Derzeitige Position(en)Député
PartyEuropäisches Parlament
Vorherige Position
Geburtsdatum03-02-1964
StandortEstland
Websitehttps://www.tarand.ee/
Facebookhttps://www.facebook.com/indrek.tarand.MEP
Twitterhttps://twitter.com/indrektarand
Instagramhttps://www.instagram.com/indrek_indrek/
Linkedin
YouTube

Biografie

Politische Gruppierungen

  • 01-07-2014 / 01-07-2019 : Groupe des Verts/Alliance libre européenne - Mitglied

Partis nationaux

  • 01-07-2014 / 01-07-2019 : Sõltumatu (Estland)

Vizepräsidentin

  • 08-11-2016 / 18-01-2017 : Haushaltskontrollkommission (Commission du contrôle budgétaire)
  • 23-01-2017 / 01-07-2019 : Haushaltskontrollkommission (Commission du contrôle budgétaire)

Mitglied

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Kommission des Haushaltsplans
  • 14-07-2014 / 23-10-2018 : Délégation pour les relations avec les pays de la Communauté andine
  • 14-07-2014 / 01-07-2019 : Délégation an die europäisch-lateinamerikanische Parlamentarische Versammlung
  • 06-10-2016 / 07-11-2016 : Haushaltskontrollkommission (Commission du contrôle budgétaire)
  • 19-01-2017 / 22-01-2017 : Haushaltskontrollkommission (Commission du contrôle budgétaire)
  • 19-01-2017 / 01-07-2019 : Kommission des Haushaltsplans

Unterstützendes Mitglied

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Kommission für Industrie, Forschung und Energie (Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie)
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Sous-commission "sécurité et défense"
  • 19-01-2017 / 01-07-2019 : Sous-commission "sécurité et défense"
  • 14-11-2018 / 01-07-2019 : Délégation für die Beziehungen zu den USA

Quelle:https://www.europarl.europa.eu/meps/fr/97136/INDREK_TARAND/history/8

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein