Derzeitige Position(en)Député
PartyEcolo-Groen
Vorherige Position
Geburtsdatum30 décembre 1956
StandortWavre, Brabant wallon, Belgium
Websitehttps://www.annededry.com/
Facebook
Twitter
Instagram
Linkedin
YouTube

Biografie

Député (Ecolo) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 25 mai 2014. | Membre du groupe Ecolo-Groen. | Né à Ittre le 10 août 1957. | Licencié en histoire. Agrégé de l’enseignement secondaire supérieur. | Député de l’arrondissement de Nivelles du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995. Ancien sénateur. Ancien membre du Parlement wallon. Ancien membre du parlement de la Communauté française. Ancien secrétaire fédéral d’Ecolo. | Commandeur de l’ Ordre de Léopold.

Quelle: https://www.lachambre.be/kvvcr/showpage.cfm?section=/depute&language=fr&cfm=cvview54.cfm?key=00623&lactivity=54

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein