Derzeitige Position(en)MLA (Mitglied der gesetzgebenden Versammlung)
PartyGrüne Partei von Nordirland
Vorherige Position
Geburtsdatum10/12/1979
StandortNorth Down, Belfast, Antrim, Northern Ireland
Websitehttp://www.greenpartyni.org/steven-agnew/
Facebookhttps://www.facebook.com/steven.agnew.50
Twitter
Instagram
Linkedin
YouTube

Biografie

Geschichte der Partei

PartyRolleZeitraum
Grüne ParteiParteimitglied02/03/2017 – 30/09/2019
Grüne ParteiParteimitglied05/05/2016 – 25/01/2017
Grüne ParteiWitness (External)25/02/2013 – 30/03/2016
Grüne ParteiParteimitglied05/05/2011 – 30/03/2016

MLA-Geschichte

DatumWahlkreisBezeichnung
12/05/2011North DownAndere, Erstgewählte
12/05/2016North DownAndere, wiedergewählt
13/03/2017North DownOther, Resigned

Amt/Ausschuss Geschichte

ZeitraumPositionAmt/Ausschuss
05/12/2016 – 25/01/2017AusschussmitgliedGeschäftsausschuss
31/05/2016 – 25/01/2017AusschussmitgliedCommittee for Communities
31/05/2016 – 25/01/2017AusschussmitgliedCommittee on Procedures
01/03/2016 – 30/03/2016AusschussmitgliedConcurrent Committee of the Committee for Enterprise, Trade and Investment and the Committee for Agriculture and Rural Development
20/03/2014 – 30/03/2016AusschussmitgliedConcurrent Committee of the Committee for Enterprise, Trade and Investment and the Committee for Justice
11/10/2012 – 30/03/2016AusschussmitgliedConcurrent Committee for Committee for Enterprise Trade and Investment and Committee for Finance and Personnel
23/05/2011 – 30/03/2016AusschussmitgliedCommittee on Standards and Privileges
23/05/2011 – 30/03/2016AusschussmitgliedCommittee for Enterprise, Trade and Investment

Geschichte der Allparteiengruppe

ZeitraumPositionAllparteienfraktion
14/05/2019 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Disability
30/04/2018 – 30/09/2019Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on ADHD
24/04/2018 – 14/05/2019Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Disability
10/04/2018 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zu häuslicher und sexueller Gewalt
26/03/2018 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on International Development
25/07/2017 – 23/04/2018Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on ADHD
04/07/2017 – 30/09/2019Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAll Party Group on Housing
11/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Mental Health
11/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Science, Technology, Engineering and Mathematics
10/05/2017 – 03/09/2019Assembly Party Group ChairpersonAllparteiengruppe für Kinder und junge Menschen
10/05/2017 – 30/09/2019Assembly Party Group ChairpersonAll Party Group on Fairtrade
10/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Autism
09/05/2017 – 10/04/2018Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAllparteiengruppe zu häuslicher und sexueller Gewalt
09/05/2017 – 26/03/2019Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on International Development
09/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zur Suizidprävention
09/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zur UNSCR 1325, Frauen, Frieden und Sicherheit
08/05/2017 – 30/09/2019Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAll Party Group on Cycling
08/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Learning Disability
08/05/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Muscular Dystrophy
03/04/2017 – 30/09/2019Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Visual Impairment
09/09/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Learning Disability
28/06/2016 – 25/01/2017Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAll Party Group on Housing
28/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Cycling
28/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Muscular Dystrophy
28/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Mental Health
27/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Sexual Health
27/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on International Development
27/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group TreasurerAllparteiengruppe zu häuslicher und sexueller Gewalt
27/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zur UNSCR 1325, Frauen, Frieden und Sicherheit
27/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on ADHD
27/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zur Suizidprävention
27/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Visual Impairment
21/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group ChairpersonAllparteiengruppe für Kinder und junge Menschen
21/06/2016 – 25/01/2017Assembly Party Group ChairpersonAll Party Group on Fairtrade
21/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Disability
20/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Science, Technology, Engineering and Mathematics
20/06/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Multiple Sclerosis
31/05/2016 – 25/01/2017Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Autism
27/11/2015 – 30/03/2016Assembly Party Group TreasurerAll Party Group on International Development
27/11/2015 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Housing
29/10/2015 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Multiple Sclerosis
08/09/2015 – 30/03/2016Assembly Party Group ChairpersonAllparteiengruppe für Kinder und junge Menschen
24/06/2014 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Congenital Heart Disease
05/03/2014 – 30/03/2016Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAll Party Group on Fairtrade
05/03/2014 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Fairtrade
29/01/2014 – 15/09/2015Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der VersammlungAll Party Group on Ethnic Minorities
20/11/2013 – 30/03/2016Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Trade Unions
20/11/2013 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Trade Unions
15/10/2013 – 29/01/2014Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Ethnic Minorities
06/06/2013 – 15/10/2013Assembly Party Group TreasurerAll Party Group on Ethnic Minorities
22/05/2013 – 30/03/2016Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on Cycling
22/05/2013 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Cycling
21/05/2013 – 27/11/2015Assembly Party Group TreasurerAll Party Group on Sexual Health
13/03/2013 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Small and Medium Sized Enterprises (SMEs)
11/03/2013 – 30/03/2016Assembly Party Group TreasurerAll Party Group on European Environmental Regulations, Directives and Decisions
31/12/2012 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Renewable Energy
13/09/2012 – 30/03/2016Assembly Party Group ChairpersonAll Party Group on Renewable Energy
08/05/2012 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Heart Disease & Stroke
01/05/2012 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on International Development
14/02/2012 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Human Trafficking
14/11/2011 – 16/04/2013Assembly Party Group TreasurerAll Party Group on Tourism
14/11/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Tourism
26/09/2011 – 30/03/2016Assembly Party Group ChairpersonAll Party Group on Co-operatives and Mutuals
26/09/2011 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Co-operatives and Mutuals
07/07/2011 – 30/03/2016Assembly Party Group SecretaryAllparteiengruppe zur UNSCR 1325, Frauen, Frieden und Sicherheit
07/07/2011 – 27/11/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAllparteiengruppe zur UNSCR 1325, Frauen, Frieden und Sicherheit
04/07/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Learning Disability.
28/06/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Visual Impairment
21/06/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Sexual Health
14/06/2011 – 06/09/2012Assembly Party Group ChairpersonAll Party Group on Ethnic Minorities
14/06/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Community and Voluntary Sector
14/06/2011 – 15/09/2015Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Ethnic Minorities
14/06/2011 – 30/03/2016Fraktionsmitglied der VersammlungAll Party Group on Autism
07/06/2011 – 01/05/2012Assembly Party Group SecretaryAll Party Group on International Development
Quelle: http://aims.niassembly.gov.uk/mlas/details.aspx?&aff=13362&per=307&sel=2&ind=111&prv=0

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein