Puesto actual (s)Diputado
FiestaDéi Gréng
Puesto anterior
Fecha de nacimiento23/01/1952
UbicaciónCentre, Ville de Luxembourg, Cantón de Luxemburgo, Luxemburgo
Página webhttp://stad.greng.lu/qui-sommes-nous/membre/carlo-back
Facebook
Twitter
Instagram
Linkedin
YouTube

Biografía

  • Membre suppléant de la Commission 4 du Conseil Parlementaire Interrégional (C4 CPI) depuis le 14/05/2019
  • Président de la Délégation luxembourgeoise du groupe de contrôle parlementaire conjoint d’Europol (Europol “JPSG” – joint parliamentary scrutiny group) depuis le 07/02/2019
  • Président de la Commission de la Mobilité et des Travaux publics desde el 06/12/2018
  • Vice-Président de la Commission des Comptes desde el 06/12/2018
  • Vice-Président de la Commission du Travail, de l’Emploi et de la Sécurité sociale desde el 06/12/2018
  • Miembro del Grupo político "déi gréng" desde el 06/12/2018
  • Miembro de la Comisión de Reglamentación desde el 06/12/2018
  • Membre de la Commission de la Digitalisation, des Médias et des Communications desde el 06/12/2018
  • Membre de la Commission de l’Environnement, du Climat, de l’Energie et de l’Aménagement du territoire desde el 06/12/2018
  • Membre de la Commission de la Fonction publique desde el 06/12/2018
  • Membre de la Commission de la Sécurité intérieure et de la Défense desde el 06/12/2018
  • Miembro del Grupo Interparlamentario de Escultismo desde el 06/12/2018
  • Membre suppléant de la Délégation luxembourgeoise auprès du Conseil Parlementaire Interrégional (CPI) desde el 06/12/2018
  • Miembro del Partido Democrático depuis le 02/01/2005

Fuente: https://www.chd.lu/wps/portal/public/Accueil/OrganisationEtFonctionnement/Organisation/Deputes/FicheDepute?ref=2a66d238-3815-432a-90c9-c15e9646a4b9

Dejar respuesta

Por favor, introduzca su comentario.
Introduzca aquí su nombre